Read Time48 Second

28 января в городской библиотеке №2 имени М. Е. Салтыкова-Щедрина состоялась литературная викторина, посвященная произведению Владислава Крапивина «Оруженосец Кашка». Участниками игры стали команды воспитанников воскресных школ Спасского кафедрального собора, храмов святых мучеников Адриана и Наталии, святых апостолов Петра и Павла, святого благоверного князя Димитрия Донского, храма во имя Трех Святителей Вселенских, воспитанники воскресной школы «Пеликан» г. Заречного, а также учащиеся МБОУ ФЭЛ №29 и ГБОУ «Губернский казачий генерала Слепцова кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации». 

Организатором мероприятия выступил отдел по делам молодежи Пензенской епархии. На протяжении игры участники ответили на несколько десятков вопросов, а в завершение поделились впечатлениями от прочитанной повести. Победителями и призерами стали команда воскресной школы при храме святых мучеников Адриана и Наталии, учащиеся МБОУ ФЭЛ №29 и воспитанники воскресной школы «Пеликан» г. Заречного, занявшие 1, 2 и 3 места соответственно. 

По окончании игры все участники получили грамоты, а победителям и призерам были вручены сертификаты в книжный магазин и книги российских и зарубежных авторов.