Read Time39 Second

9 января в Пензенском областном драматическом театре имени А.В. Луначарского состоялась ежегодная Архиерейская рождественская елка, организованная отделом религиозного образования и катехизации Пензенской епархии.

Мероприятие, состоявшееся по благословению митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима, собрало на своей площадке около 900 учащихся воскресных школ, детей духовенства и сотрудников епархиальных учреждений.

Усилиями сотрудников театра для гостей была организована развлекательная игровая программа перед новогодней елкой с участием сказочных персонажей и театрализованное представление. 

На главной сцене театра драмы была показана сказка «Снежная королева», по завершении которой дети получили сладкие и памятные подарки.

12 января в Центре культуры и досуга (г. Пенза ул. Ленина 11а) состоится вторая Архиерейская рождественская елка. Артисты Семейного православного театра подготовили для юных зрителей замечательную и добрую сказку «Морозко», а также представление у елки с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами.