Read Time51 Second

24 сентября, перед началом занятий нового учебного года, по доброй традиции Воспитанники духовно-просветительского центра «Исток» при Нижнеломовском Казанско-Богородицком мужском монастыре отправились в поход. Вспомнить опыт взаимодействия в знакомом коллективе, получить новый опыт общения и просто насладиться чудесной погодой прекрасной осени.

Разделившись на два отряда, бодрым шагом достигли цели. Ребята учились самостоятельно подготавливать безопасное место для костра, собирали хворост и пилили дрова. Приготовление пищи взяли на себя родители. В это время дети проходили тропу разведчика: преодолевали крутые спуски и подъемы, проявляя выдержку, самообладание, осторожность, и помогая друг другу. Ребята карабкались по деревьям, испытывали силу рук, соревновались в отжимании, приседании, перетягивании каната. А после сытного обеда и короткой передышки командам предстояло построить настоящий шалаш. Подводя итоги похода, ребята оставили памятные надписи на камне, который сами же нашли на песчаном карьере.

В заключение дети сфотографировались у флага с росписями наших земляков – участников СВО. Этот флаг с самых первых поездок на фронт берет с собой руководитель похода Павел Сергеевич Волков, который занимается сбором и доставкой гуманитарных грузов в зону специальной военной операции.