Read Time1 Minute, 42 Second

В воскресенье, 15 апреля, в Пензе прошел IV Музыкальный фестиваль воскресных школ «Пасхальный пикник», организованный отделом религиозного образования и катехизации Пензенской епархии.

  В этом году фестиваль собрал своих гостей и участников в Центре культуры и досуга г.Пензы (ДК им. Кирова). Мероприятие, ставшее уже традиционным, пасхальными поздравлениями и приветствиями открыли начальник Управления культуры г.Пензы Вера Александровна Фейгина и председатель отдела религиозного образования и катехизации Пензенской епархии протоиерей Николай Грошев.

  В музыкальном фестивале приняли участие коллективы воскресных школ города Пензы: при храмах в честь прп. Серафима Саровского, свт. Митрофана Воронежского, свв. мчч. Адриана и Наталии, прп. Пимена Угрешского, блгвв. кнн. Петра и Февронии, св. мц. Татианы, иконы Божией Матери «Владимирская», блгв. кн. Димитрия Донского, свт. Николая Чудотворца (Ахуны и Терновка), Воскресения Христова, во имя Введения во храм Пресвятой Богородицы (Веселовка и ул. Куйбышева), Петропавловского храма, храма Вознесения Господня, а также при Пензенской духовной семинарии, Троицком женском монастыре, Архиерейском доме и Успенском кафедральном соборе. Участие в концерте приняли и гости фестиваля — Пензенская православная дружина для детей и молодежи «Застава» и детский центр «Чадушки».

  Совместными силами воспитанников и руководителей воскресных школ удалось создать яркий, трогательный и запоминающийся концерт. Юные артисты поздравили гостей музыкальными композициями, танцевальными номерами и мини-спектаклем, посвященным святым Царственным страстотерпцам.

  Подлинным подарком для зрителей стало выступление светохудожника Елены Калининой с пасхальным световым мультфильмом.

  В здании ЦКиД была организована ярмарка воскресных школ с пасхальными поделками, выпечкой, интерактивными занятиями и мастер-классами. Дети могли научиться мастерить пасхальные корзиночки, открытки, бумажные цветы, поиграть в настольные игры и даже попробовать себя в роли кукловода.

  В рамках фестиваля также состоялось награждение участников благодарственными письмами и ценными подарками.

  Доступ к полноразмерным фотографиям с мероприятия можно получить по следующей ссылке. При использовании материалов ссылка на пресс-службу ПДС обязательна. Дополнительные фотоматериалы можно найти на сайте Пензенской епархии.

 Информация с сайта Пензенской епархии.