Read Time49 Second

11-12 мая на базе Пензенской духовной семинарии состоялась работа Школы молодежного актива Пензенской епархии (ПЕ) «Введение». Комплекс мероприятий, организованный отделом по делам молодежи ПЕ при поддержке отдела религиозного образования и катехизации ПЕ и Пензенской духовной семинарии, состоял из обучающих семинаров, мастер-классов по различным направлениям церковной деятельности и тимбилдинг-игр  для старших воспитанников воскресных школ.

Второй день работы начался с Божественной Литургии в домовом храме Пензенской духовной семинарии. Участники форума причастились Святых Тайн и прошли крестным ходом вокруг здания учебного заведения.  

Программу мероприятия продолжили встреча с иереем Илией Ивановым «Открытый микрофон», в рамках которой ребята могли задать вопросы пастырю, мастер-классы по общению в социальных сетях, декоративному искусству и социальным практикам, беседы о православном понимании роли мужчины и женщины в современном мире, а также защита командных проектов, которые создавались на протяжении всего форума.

В конце заключительного дня организаторами были подведены итоги работы мероприятия и вручены сертификаты и благодарственные письма участникам форума. Фото предоставлены подростковой медиа-группой ПЕ «ОРТО-медиа»