Read Time1 Minute, 3 Second

 4 марта 2019 года в Центре культуры и досуга города Пензы состоялось открытие Семейного православного театра. Праздничный концерт начался с молитвенного песнопения «Царю Небесный», которое исполнил Детский архиерейский хор под руководством Марины Владимировны Никитиной. Затем ко всем присутствующим с приветственным словом обратился Высокопреосвященнейший Серафим, митрополит Пензенский и Нижнеломовский. Архипастырь выразил надежду, что Семейный православный театр будет способствовать укреплению семейных ценностей, и пожелал помощи Божией в новом начинании.

После этого зрители увидели выступления театральной воскресной школы «Горлица», детской хореографической школы «Русский Балет», цирковой студии «Калейдоскоп» и детской цирковой студии «Планета 13» .

В завершении мероприятия было объявлено, что все, желающие войти в состав труппы Семейного православного театра, могут прийти на прослушивание, которое состоится 24 марта в 10:00 в большом зале киноконцертного зала «Октябрь». Для прослушивания необходимо подготовить: танцевальную композицию 1-1.5 мин.; песню (куплет + припев) 1-1.5 мин.; басню (до 3 минут).

Участникам необходимо заранее выслать на электронную почту spt_58@mail.ru фонограмму для песни и танца, а также анкету, которую можно скачать по ссылке.

Запись на прослушивание обязательна. По всем интересующим вопросам можно обращаться по телефону: 8 (963) 106-12-13, художественный руководитель Семейного православного театра Галина Медведева.

Фото: И. Школин