Read Time55 Second

  4 июня в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялось открытие семинара для руководителей епархиальных отделов религиозного образования и катехизации. Мероприятие проводится в рамках сотрудничества Синодального отдела религиозного образования и катехизации, Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия и епархиальных ОРОиК. От Пензенской епархии участие в работе принимает руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Николай Грошев.

  В рамках курсов, которые продолжатся до 8 июня, будут рассмотрены все ключевые вопросы деятельности епархиальных отделов религиозного образования и катехизации, в том числе связанные с преподаванием ОПК в школах, деятельностью воскресных школ, катехизаторской и информационной деятельностью, организацией деятельности в дошкольной православной образовательной организации, проведением конкурсов «Красота Божьего мира» и «За нравственный подвиг учителя», конфессиональной аттестацией православных образовательных организаций и экспертизой учебных церковных изданий. После сдачи тестовых контрольных работ слушатели получат удостоверения о прохождении повышения квалификации.

  В первый день работы слушателям была предоставлена лекция заместителя председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации игумена Митрофана (Шкурина) «Стратегические направления развития православного образования».

 По материалам сайта «Православное образование».