Read Time1 Minute, 39 Second

В воскресенье, 30 апреля, в Пензе в рамках проекта «Спасские вечера» прошел III Музыкальный фестиваль воскресных школ «Пасхальный пикник», организованный отделом религиозного образования и катехизации Пензенской епархии. По уже сложившейся традиции он собрал своих гостей в Лермонтовском сквере у Спасского кафедрального собора.

  Своим присутствием мероприятие почтил Высокопреосвященнейший Серафим, митрополит Пензенский и Нижнеломовский. Владыка открыл фестиваль словами поздравления и наградил представителей воскресных школ Пензенской епархии дипломами и сладкими подарками.

  В фестивале приняли участие коллективы 19 воскресных школ города Пензы: при храмах в честь свт. Митрофана Воронежского, свв. мчч. Адриана и Наталии, прп. Пимена Угрешского, блгвв. кнн. Петра и Февронии, св. мц. Татианы, иконы Божией Матери «Владимирская», блгв. кн. Димитрия Донского, свт. Николая Чудотворца (Ахуны и Терновка), Воскресения Христова, прп. Серафима Саровского, во имя Введения во храм Пресвятой Богородицы (Веселовка и ул. Куйбышева), Петропавловского храма, храма Вознесения Господня, а также при Пензенской духовной семинарии, Троицком женском монастыре, Архиерейском доме и Успенском кафедральном соборе. С открытой сцены воспитанники и их руководители поздравили гостей музыкальными композициями, танцевальными номерами и фрагментом кукольного театрализованного представления.

  На территории Лермонтовского сквера была организована ярмарка воскресных школ с пасхальными поделками, выпечкой, интерактивными занятиями и мастер-классами. Для гостей фестиваля действовали детская гамаковая площадка, тир-рогатка, работала полевая кухня. Дети могли научиться мастерить воздушных змеев, цветы из конфет, игрушки из воздушных шариков, поиграть в настольные игры, разгадать головоломки и покататься на роликовых коньках.

  Средства, собранные в ходе проведения фестиваля, будут направлены на благоукрашение Спасского кафедрального собора.

  Доступ к полноразмерным фотографиям можно получить по следующей ссылке. При использовании материалов ссылка на Пресс-службу ПДС обязательна.