Read Time1 Minute, 22 Second

Праздничные мероприятия, посвященные встрече Рождества Христова для воспитанников Архиерейской воскресной школы растянулись на два дня.

7 января 2018 года ребята молились на праздничной Литургии в храме равноапостольного князя Владимира поселка Мичуринский (настоятель иерей Владислав Долгов), причастились Святых Христовых Таин.

Богослужебные песнопения исполнялись хором учащихся старшей группы под управлением директора школы Киченко Т.В..

По окончании Литургии ребята поздравили прихожан с праздником Рождества Христова. Младшие воспитанники читали стихи, а старшие учащиеся исполнили рождественские колядки.

Выступление детей не оставило равнодушным никого из присутствующих. Прихожане храма горячо благодарили ребят за искреннее и трогательное исполнение стихов и песен, а также, пользуясь случаем, выразили свою глубокую признательность настоятелю храма иерею Владиславу Долгову и директору Архиерейской воскресной школы Т.В.Киченко за сотрудничество, благодаря которому в этом маленьком поселковом храме по воскресным дням звучат чистые, звонкие голоса юных певчих.

8 января 2018 года воспитанники Архиерейской воскресной школы встречали гостей на своем Рождественском празднике, проходившем в помещении воскресной школы Никольского храма г.Пензы. В гости к ребятам пришли преподаватель Закона Божия иерей Владислав Долгов, другие учителя и наставники, родственники, друзья.

По традиции, в празднике принимают все до единого воспитанники школы. Младшие ребятишки 5-6 лет исполнили инсценировку стихотворения «Елка в лесу», ребята средней группы выступили в ролях Ангелов, Рождественской ночи и Вифлеемской звезды, пастухов и волхвов, напомнив присутствующим события времен Рождества Христова.

Тронула гостей рождественская инсценировка сказки «Морозко», в которой органично соединились и диалоги юных исполнителей, и рождественские колядки в исполнении Христославов-учащихся старшей группы.

В завершении праздничного концерта прозвучали рождественские песни в исполнении хора всех воспитанников Архиерейской воскресной школы.

По окончании концерта, с поздравлением ко всем присутствующим обратился иерей Владислав Долгов, он вручил всем ребятишкам, присутствующим на празднике, рождественские подарки.