Read Time44 Second

9 февраля 2025 года в стенах детской воскресной школы «Азбука веры» Никольского храма в Терновке г. Пензы состоялась встреча воспитанников с участником СВО воином Александром.

Александр – сапёр, ветеран боевых действий, участвовавший во взятии г. Бахмута и награждённый несколькими орденами и медалями. Он рассказал о своем боевом пути, о доблести русских солдат, о спасении раненых сослуживцев и их сложной эвакуации. Однажды рукой он отбил дрон, после чего получил ранение кисти руки.

Воин Александр и волонтер Дмитрий, который регулярно доставляет гуманитарную помощь в зону СВО, показали ребятам шлем, бронежилет, учебные муляжи автомата, мин, гранат. Соприкосновение с предметами военной жизни вызвало у ребят много вопросов и большой интерес. Некоторые даже примерили маскировочный костюм. Неудивительно, что встреча продлилась дольше обычного, ведь никто не спешил уходить.

В завершении мероприятия руководитель воскресной школы Татьяна Вячеславовна Княжева поблагодарила воина Александра и пожелала ему сил, здоровья и неотступного присутствия Ангела-Хранителя на его боевом пути.