Read Time49 Second

С 26 по 28 марта 2024 года в Духовно-просветительском центре «Исток» при Нижнеломовском Казанско-Богородицком мужском монастыре прошел весенний православный лагерь «Семь часов счастья». Наместник монастыря иеромонах Феодор (Володин) благословил лагерь дневного пребывания, и дети общались с восьми часов утра до пяти вечера, уезжая на ночь домой.

Воспитанники центра, как будущие взрослые, учили игры, в которые они в будущем будут играть со своими детьми: «Золотые ворота», «Молчанка», «Кандалы», «Гуси-гуси», «Анюта – я тута». Затем мальчики занимались начальной военной подготовкой, разводили костер, носили дрова и воду, убирали лапник из кашпо, подметали площадь перед центром. А девочки готовили на костре овощное рагу, делали из лаваша рулетики, накрывали и убирали трапезу, импровизировали на фортепиано.

Было много общих лагерных дел и развлечений: птичка из джута, пантомима русских народных сказок, экспромт-концерт, поисковая игра «Схрон». Тематический просмотр сказки «Золотой полоз» помог детям сделать вывод, что богатство дается человеку на добрые дела. А изюминкой лагеря стала арт-встреча «Живопись, рисуем на холстах», которую с ребятами провела Д.С. Павлова

.