Read Time39 Second

26 января в средней общеобразовательной школе №1 поселка Чаадаевка состоялись пятые районные Рождественские образовательные чтения: «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего». С приветственным словом к участникам Чтений обратились благочинный Городищенского районного округа протоиерей Виталий Ещенко и директор школы Ольга Николаевна Малиновская. 

В этом году дети выступали в номинациях: рисунок «Красота Божьего мира»; Рождественские сценки и Рождественские стихи; доклады и презентации.

Гости  и участники отметили важность данного мероприятия в воспитании гражданской ответственности, в формировании общенародной исторической памяти, поддержании национальных идеалов и исторических традиций государства, развитии преемственности поколений и сохранении культурно-исторического наследия.

Итоги форума подвели начальник отдела образования Любовь Михайловна Михайлова и помощник благочинного по молодежной работе иерей Роман Жирнов, которые отметили актуальность и важность Рождественских чтений в общеобразовательном процессе, а также наградили детей почетными грамотами.