Read Time36 Second

23 октября 2023 года в Пензе подписано соглашение о взаимодействии Пензенской духовной семинарии и Центра подготовки церковных специалистов Симбирской епархии. Документ подписали учредитель Центра подготовки митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин и ректор Пензенской духовной семинарии митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

Соглашение предполагает взаимодействие данных учебных заведений в области учебной, научной, воспитательной подготовки студентов, а также научно-исследовательской деятельности. Совместными усилиями планируется развивать единое образовательное пространство на территории Симбирской и Пензенской митрополий.

В перспективе – проведение совместных мероприятий, семинаров, конференций, симпозиумов, выставок, краткосрочных курсов и встреч по актуальным проблемам; организация и проведение культурно-просветительских мероприятий на темы, представляющие взаимный интерес; реализация совместных проектов и программ, взаимная консультативная помощь, обмен учебными материалами и образовательными технологиями.

По материалам официального сайта Пензенской епархии