Read Time42 Second

14 ноября 2022 года в актовом зале 11-го учебного корпуса Пензенского государственного университета для студентов 1-2 курсов была организована встреча-беседа на тему: «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

Тему национализма, экстремизма и ксенофобии со студентами обсудили сотрудник Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Пензенской области Магомедова Ирина Юрьевна, председатель миссионерского отдела Пензенской епархии иерей Павел Колесников, муфтий Централизованного духовного управления мусульман Пензенской области Уразаев Асият Джафарович и директор Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма Колкин Никита Евгеньевич. Во встрече приняли участие около 100 студентов.

Священник Павел Колесников затронул тему укрепления социального, межнационального и межконфессионального согласия, затем рассказал о причинах и истоках возникновения терроризма и экстремизма, о деструктивных сектах, обратил особое внимание слушающих на негативное влияние неоязычества и оккультизма.