Read Time48 Second

С 7 февраля студенты Пензенской духовной семинарии приступили к участию в Первой Общецерковной олимпиаде по богословию, организованной Учебным комитетом совместно с Патриаршим советом по культуре по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В рамках конкурса, ориентированного на студентов высших духовных учебных заведений и теологических подразделений светских вузов, имеющих церковную аккредитацию, студентам бакалавриата предложено написать эссе на темы: «Русская Церковь в советское время: уроки для современных христиан», «Значение наследия новомучеников и исповедников Церкви Русской для современной церковной жизни» и «Место хранения церковных ценностей: храм или музей».

После сдачи работ 15 февраля в течение 3 дней администрация учебного заведения оценит сочинения. Работы, набравшие большее число баллов, будут отмечены ценными призами, а 3 лучших эссе студентов 3 и 4 курсов будут отправлены для участия в региональном туре.

Ознакомиться с положением о проведении Олимпиады можно на официальном сайте Учебного комитета Русской Православной Церкви.

С полным фотоотчетом мероприятия можно ознакомиться по следующей ссылке. При использовании материалов ссылка на пресс-службу ПДС обязательна.