Read Time50 Second

C 22 по 28 ноября в Пензе пройдут Девятые региональные Рождественские образовательные чтения «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность» (далее Чтения).

Чтения представляют собой региональный церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения и являются региональным этапом XXX Международных Рождественских образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность», которые пройдут с 25 по 25 января 2022 года в Москве под почетным председательством Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Организаторами мероприятия выступают Пензенская митрополия Русской Православной Церкви, Правительство Пензенской области и Законодательное собрание Пензенской области совместно с региональными органами государственной власти и управления, образовательными учреждениями и общественными организациями Пензенского региона.

В течении недели в рамках форума пройдут 17 мероприятий, большая часть из которых состоится в дистанционном формате. 28 ноября состоится пленарное заседание, на котором будут подведены итоги работы Чтений. С информационным письмом и программой Чтений можно ознакомится по ссылкам: информационное письмо, программа. Ссылка на логотип региональных Чтений: 16:9, 4:3.