Read Time39 Second

1 мая 2019 года, на Светлой седмице, в городе Городище прошел  фестиваль скандинавской ходьбы. Организаторами проведения данного мероприятия выступили Городищенский церковный округ Пензенской епархии и отдел по делам молодежи, культуры, физкультуры и спорта администрации Городищенского района.

После завершения митинга на центральной площади города и небольшой разминки участники праздничного мероприятия вышли в путь. Конечной точкой маршрута стал Евстифеевский родник на окраине районного центра. Преодолев  маршрут, участники скандинавской ходьбы из г. Городище и с. Юлово утолили жажду после длительного перехода кристально чистой водой родника, а некоторые искупались в купальне.

Помощник благочинного Городищенского церковного округа по работе с молодежью, религиозному образованию и катехизации священник Александр Рысин поздравил участников фестиваля с праздником Светлого Христова Воскресения и вручил им дорожные молитвословы и апрельские номера газеты «Покров», издаваемой на православном приходе г. Городище.