Read Time57 Second

28 февраля 2019 года состоялась очередная встреча со старшеклассниками средней общеобразовательной школы г. Городище. В гости к учащимся пришли психолог Городищенской районной больницы Н. Г. Васякина, психолог Отдела образования Городищенского района Е. С. Тимофеева и помощник благочинного Городищенского церковного округа по работе с молодежью, религиозному образованию и катехизации священник Александр Рысин.

В этот раз темой для беседы со старшеклассниками стала такая проблема семейных взаимоотношений, как «Нежеланные дети». Живое слово специалиста чередовалось со слайдами презентации, которые наглядно демонстрировали причины и следствия данной проблемы.

Если в прошлый раз подростки активно участвовали в дискуссии, то на этот раз они выступили в роли слушателей.

Елена Станиславовна продолжила тему разговора о семье, сделав упор на более взвешенный подход при планировании и создании семьи.

Настоятель Никольского храма села Дигилевка отец Александр в своей беседе с детьми рассказал школьникам о христианском понимании семьи и брака, о важной роли семьи в жизни каждого человека, сделав основный акцент на том, что главное в семье – это возможность послужить своему ближнему и раскрыть в себе дар жертвенности. При этом любая семья должна начинаться с любви, целомудрия и взаимопонимания, которые способны не только предотвратить распад семьи, но и духовно укрепить ее.