Read Time1 Minute, 2 Second

  20-21 декабря в Институте регионального развития Пензенской области в рамках курсов повышения квалификации педагогов учебного модуля «Основы православной культуры» комплексного учебного курса ОРКСЭ состоялась апробация дополнительной профессиональной программы (повышение квалификации) «Духовно-нравственное воспитание и преподавание предмета «Православная культура» в рамках предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР в контексте требований ФГОС ДО, ФГОС НОО и ФГОС ООО».

  В рамках мероприятия состоялись лекции, мастер-классы, семинары и дискуссионные площадки для педагогов модуля ОПК Пензенской митрополии. Работу с деятелями образования провели доктор педагогических наук, профессор кафедры общей и социальной педагогики Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета Ольга Леонидовна Янушкявичене и аспирант педагогического факультета Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета Ольга Константиновна Трунина.

  В рамках курсов были освещены вопросы методики и проблем преподавания основ православной культуры, проведен разбор авторских учебных пособий, представлено конструирование рабочей программы и тематического планирования для урочной и внеурочной деятельности, обсуждены значение нравственных ценностных ориентиров православия в работе педагога и другие области  образовательной сферы модуля.   

 Доступ к полноразмерным фотографиям можно получить по следующей ссылке. При использовании материалов ссылка на пресс-службу ОРОК ПЕ обязательна.