Read Time43 Second

17 января 2018 года в средней общеобразовательной школе №1 г. Городище в преддверии Крещения Господня состоялось мероприятие «Святочные деньки». Идея провести подобного рода концерт на святках в районном центре зародилась давно. Предложение помощника благочинного в сфере религиозного образования и катехизации Городищенского районного округа священника Александра Рысина нашло живой отклик в МБОУ СОШ №1 г. Городище. Он же и открыл данное мероприятие.

Большую подготовительную работу проделали педагоги дополнительного образования, учителя начальных классов. На сцену в актовом зале школы в этот день вышли совсем юные городищенцы – учащиеся 1-4 классов. Они исполнили рождественские песни, показывали танцевальные номера, рассказывали стихи про Рождество. Познакомили гостей с историей праздника Рождество Христово, со святочными традициями. В зрительном зале царила добрая атмосфера, передали гостям частичку душевного тепла и праздничного настроения.

В завершении отец Александр поблагодарил администрацию и педагогов школы за организацию и проведение замечательного  праздника для детей и взрослых.