Read Time52 Second

   В воскресенье 26 марта воскресная школа Введенского храма посетила Научный фестиваля для детей и взрослых «Витамин Науки». Мероприятие, прошедшее в Доме молодежи города Пензы и направленное на детскую и подростковую аудиторию, представляло собой форум со множеством тематических площадок, в занимательной форме демонстрирующих явления и достижения различных наук. Программа фестиваля была представлена более чем двадцатью научными областями, в которых были организованы лектории, мастер-классы, научные квесты, лаборатории, ярмарки и беседы с учеными из разных городов России.

  Учащиеся с удовольствием прошли познавательный квест по фестивалю, поучаствовав в мастер-классах по математике, лингвистике, биологии, географии, истории и другим наукам.

  Ребята решали математические головоломки, учились скорочтению и быстрому счету, пробовали писать 3D-ручкой, посетили экспозицию музея «Реактор» и музея оптических иллюзий, а также приняли участие в мастер-классах, организованных Пензенской духовной семинарией, где писали гусиными перьями и разгадывали лингвистические загадки на глаголице. Большой интерес у детей вызвало интерактивное занятие по сурдопереводу, в котором можно было попробовать свои силы в общении на языке жестов.